Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Яндекс.Метрика

Попечительский совет

Попечительский совет является органом самоуправления учреждения образования и создается с целью оказания содействия в обеспечении его деятельности и развития. Попечительский совет организует работу в соответствии с Кодексом РБ об образовании, Положением о попечительком совете, иными актами законодательства, уставом учреждения образования. Попечительский совет разрабатывает, принимает и организует реализацию планов своей деятельности в интересах УО.

Задачами попечительского совета являются: содействие учреждению образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования; разработка и реализация планов своей деятельности в интересах учреждения образования; содействие в улучшении условий труда педагогических и иных работников; определение направлений, форм, размеров и порядка использования средств попечительского совета. 

Финансовые средства попечительского совета формируются из добровольных взносов, зачисляемых на текущий (расчетный) счет по учету внебюджетных средств учреждения образования, и используются по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета.

Для решения актуальных задач учреждения дошкольного образования руководитель во взаимодействии с попечительским советом имеет право привлекать дополнительные источники финансирования, в том числе спонсорскую помощь и средства родителей.

Родительская помощь может оказываться только на добровольной основе. Перечисление средств осуществляется по квитанции на расчетный счет учреждения образования.

Для оперативного реагирования на случай принудительного сбора  денежных средств и других нарушений в работе попечительского совета Вы можете обратиться по телефону:

+375 17 242-18-68  Пилипейко О.Е., заведующий

+375 17 378-23-26  Баранова Е.О., заместитель начальника отдела дошкольного и общего среднего образования управления по образованию Минского райиполкома

Время работы телефона «горячей линии»: понедельник – пятница с 08.00 до 13.00 с 14.00 до 17.00.

УПРАВЛЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАНИЮ МИНСКОГО РАЙИСПОЛКОМА

 "Детский сад № 2 д. Копище”

ул. Артёма Микояна, 1А,

 Минский район, 223053

р/с BY31AKВВ36320000001025600000

БИК АКВВВY21614

ОАО «АСБ Беларусбанк», ф-л №500

г.Минск, пр.Держинского, 69/1

УНП 600052437     ОКПО 37410678

Назначение платежа: попечительский взнос

 

Зачисление добровольных взносов на текущий счёт через ЕРИП:

ЕРИП - Образование и развитие - Отделы, управления образования- Минская обл,- УО Минского РИК- Попечительский взнос - 037 - Нажать "Инфо" - Вводим ФИО ребенка - Детский сад д. 2 д. Копище - Указываем сумму - Оплатить

Код учреждения - 037

Пожалуйста, не забывайте предоставлять квитанции (чек) об оплате:

нарочно или по электронной почте Е-mail:  du-kopishe2@guo.bc.by

Благодарим Вас за оказанную помощь

Учёт поступления и расходования денежных средств

раскрыть » / « свернуть

План работы попечительского совета

раскрыть » / « свернуть

Состав попечительского совета

раскрыть » / « свернуть